Москва, 05.08.2015, 07:43

Отношение ребенка к уголовному делу - частный обвинитель или потерпевший?

Вопрос №7598740 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 07:43
Ребенка избил отец. Я подала иск частного обвинения по 115 статье. Кем является ребенок частным обвинителем или потерпевшим? Обязан ли он являться НА ВСЕ судебные заседания, (как мне сказала судья)?
Лучший ответ
Рекомендуется

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

05.08.2015, 12:06

А ребенку-то сколько лет???? Да и вообще, причем тут ребенок, Вы кто ему-адвокат?

05.08.2015, 08:39

Ребенку 10 лет.

05.08.2015, 09:17

В этом возрасте у ребенка должен быть опекун, например его родители - отец и МАТЬ, являющиеся законными его представителями, поэтому потерпевший ребенок, а вот представитель, который и подает документы, поддерживает позицию-это мать. А ВЫ, все таки, кто ребенку????? Юрист, оказывающий помощь?

05.08.2015, 09:35