Отношение ребенка к уголовному делу - частный обвинитель или потерпевший?
Ребенка избил отец. Я подала иск частного обвинения по 115 статье. Кем является ребенок частным обвинителем или потерпевшим? Обязан ли он являться НА ВСЕ судебные заседания, (как мне сказала судья)?
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
А ребенку-то сколько лет???? Да и вообще, причем тут ребенок, Вы кто ему-адвокат?
Ребенку 10 лет.
В этом возрасте у ребенка должен быть опекун, например его родители - отец и МАТЬ, являющиеся законными его представителями, поэтому потерпевший ребенок, а вот представитель, который и подает документы, поддерживает позицию-это мать. А ВЫ, все таки, кто ребенку????? Юрист, оказывающий помощь?