LSN Messenger
Чита, 05.08.2015, 06:30

Что включается в размер МРОТ по Забайкальскому краю и как сложилась цифра 8059 поэтапно?

Вопрос №7598969 из г. Чита
опубликован 05.08.2015, 06:30
МРОТ по забайкальскому краю. 5065 - это установленный федеральный. Что еще накручивается на него? Везде фигурирует цифра 8059 - из чего она сложилась поэтапно. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону № 227-ФЗ от 03.12.2012, потребительская корзина в России включает следующий продовольственный набор:

хлебные продукты, в пересчете на составляющие их муку, крупу и бобовые, в количестве среднего потребления в год на душу трудоспособного населения, равному 126 кг;

картофель, овощи и бахчевые, в количестве среднего потребления в год на душу трудоспособного населения, равному 215 кг;

свежие фрукты — 60 кг/год на душу трудоспособного населения;

сахар, в том числе, входящий в кондитерские изделия — 24 кг/год;

мясо и мясопродукты ­- 59 кг/год;

рыба, рыбные и морепродукты — 19 кг/год;

молоко, в том числе входящее в молокопродукты, масло, кондитерские изделия — 290 л/год;

яйца — 210 шт./год;

жиры, входящие в разные масла — 11 кг/год;

иные продукты (кофе, чай, пряности, соль) — 5 кг/год.

05.08.2015, 06:59

Здравствуйте! МРОТ ,принятый на федеральном уровне на 2015г. -5965рублей.8059 рублей-это сумма прожиточного минимума трудоспособного населения в крае.

05.08.2015, 06:40

А из чего сложилась сумма 8059?

05.08.2015, 06:42