Возможность оформления временной и постоянной опеки для ребенка при переезде в другой регион - права и сроки оформления
Хотим взять ребенка под опеку в другом регионе. Жить, пока оформляют документы, там накладно. Имеем ли мы право оформить на ребенка временную опеку (и в течение какого времени ее обязаны оформить?), а по приезду домой оформить постоянную опеку? Могут ли нам отказать в этом?
Все документы у нас есть.
Владимир, добрый день!
Для оформления предварительной опеки требуются особые обстоятельства. Поэтому оформляйте опеку обычным порядком.
В чем проблема? Все документы у Вас наверняка есть. МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК - 10 календарных дней, но минимального срока то нет.
Представили заявление и документы в орган опеки и они вправе оформить опеку хоть в течение суток. А дальше всё будет зависеть насколько они готовы помогать Вам.