Квартира покупается в браке. Оформлена будет на меня. Могу ли я оформить дарственную или завещание на свою маму?

Лучший ответ

Можете. И то и другое. При дарении, потребуется нотариальное согласие супруга. При завещании, в случае Вашей смерти, наследоваться будет только 1/2 в праве на квартиру.

при согласии супруга- можете

Это совместно нажитое имущество, распорядиться Вы можете только своей частью.