Москва, 05.08.2015, 08:34

Аферисты высмеивают право на выкуп комнаты после смерти соседки - почему многодетной семье не разрешают воспользоваться этим правом?

Вопрос №7599827 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 08:34
После смерти соседки по коммунальной квартире обладателем ее комнат стала фирма по договору ренты. Комнаты выставлены на электронные торги, начался ажиотаж аферистов. Почему нам не дают воспользоваться правом выкупа, тем более, что у нас многодетная семья и у нас на пятерых 13 квадратных метров? Нам предоставляют право только выкупить у выигравшего торги по раздутой цене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к продавцу письменно. Только следует учесть, что продавец свободен в назначении цены продажи своего имущества.

05.08.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не впускайте никого в квартиру - с торгов точно снимут)) Т.к. комната без просмотра стоит совсем других денег. Либо договаривайтесь с фирмой - в конечном итоге их право назначить любую цену и не факт, что она Вас устроит.

05.08.2015, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не существует ограничений. Комната ив коммунальной квартире обычное имущество.

05.08.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли оспорить договор ренты, если она оформлена без извещения совладельцев. Является ли арест на продажу комнаты, наложенный наложенный на одного из совладельцев за не узаконенную перепланировку, основанием для снятия с торгов других комнат, к которым присоединена общая площадь?

05.08.2015, 20:48

Нет, договор по этой причине оспорить нельзя. Так как никакого согласия собственников других комнат для его заключения не требуется.

Что такое арест на продажу из-за не зарегистрированной перепланировки, мало понятно. Это как? И кто его наложил?

05.08.2015, 20:54

Оспорить ренту не получится. Извещение сособственников не требуется, это не договор купли-продажи. Арест на продажу не является основанием для снятия с торгов.

05.08.2015, 20:55

А какие основания существуют для снятия с торгов комнат в коммунальной квартире?

05.08.2015, 22:03

У Вас сверхзадача в чем? Вы купить комнату хотите? Покупайте. Вам кто-то не дает это сделать?

05.08.2015, 22:48

Да , мы не можем выкупить по определившейся и довольно высокой цене, т к эта цена искусственно будет раздута на торгах и уже приходили аферисты, профессионально действующие на торгах и заявили, что разорят нас и не дадут ни жить в этой квартире, ни продать ее. И на какую бы сумму ни пришлось раздуть цену, с нас они потом получат все с лихвой. Наши конкуренты не дадут нам выкупить. И утверждают, что моссоцгарантия

Внедряет на торги своих агентов с той же целью

06.08.2015, 07:42

А цена "раздутая" относительно чего? Рыночной цены комнаты, или относительно ВАШИХ представлений о разумной цене?

06.08.2015, 07:44

Вероника Николаевна!

Не стоит про аферистов и разорителей. Ни у кого нет сверхзадачи именно Вам испортить жизнь, купив соседнюю комнату по любой цене. Наоборот, задача покупателей, тем более профессионалов опустить цену ниже плинтуса.

Но, повторяю, продавец свободен в назначении цены. И никто не обязан продать именно Вам по именно Вас устраивающей цене. Несмотря на всю Вашу многодетность и нуждаемость.

Если нет денег, то вопрос просто снимается. Если есть, то возможно нужно просто дождаться торгов, посмотреть на цену сделки, и если она для Вас посильна, заявить о переводе прав покупателя на Вас.

Признать договор ренты недействительным или отменить торги у Вас точно не получится.

06.08.2015, 08:51