Акционирование предприятия - правомерность и возможность оспорить в суде
В 2002 г. предприятие, на котором я работаю с момента своего распределения, акционировалось. В документах времени акционирования записано, что все 100% акций первого выпуска находятся в собственности у государства. Но в связи с тем, что собрания акционеров не было по настоящее время, о выпуске каких-либо акций нам не известно, то правомерно ли такое акционирование, и можно ли это в судебном порядке оспорить?
С уважением, Михаил.
Михаил!
то правомерно ли такое акционирование ????
Судя по всему "ДА"
Можно ли это в судебном порядке оспорить?
Для этого должен быть надлежащий истец - работники предприятия к ним не относятся.
В Вашем случае это:
Правительство Российской Федерации,
уполномоченный федеральный орган исполнительной власти,
органы государственной власти субъектов Российской Федерации и
органы местного самоуправления обращаются
в суды с исками и выступают в судах соответственно от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в защиту имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Удачи!
АБ
не понятен мотив и основание. Уточните, какой у Вас интерес? Как нарушаются Ваши права?