LSN Messenger
Самара, 05.08.2015, 09:05

Скрытые условия кредитования в Россельхозбанке - обязательное страхование для пенсионеров и последствия отказа

Вопрос №7600145 из г. Самара
опубликован 05.08.2015, 09:05
В Россельхозбанке беру кредит для пенсионеров, в нагрузку навязывают страховку-т.н.присоединение к программе коллективного страхования от НС и болезней..., пишут что все добровольно и потом можно отказаться. И в правилах кредитования есть пункт, что это делается при согласии Заемщика. Однако хитрые банкиры дают мне Соглашение с индивидуальными условиями кредитования, где прописано: процентная ставка Заемщика увеличивается на 3,5 пункта в случае отказа от страхования. И что можно сделать? Мой тел:8-905-018-7199
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

05.08.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите жалобу, также подавайте претнзию в банк о расторжении договора страхования как навязанного в противоречии со ст 16 ЗоЗПП.

05.08.2015, 09:19

Спасибо за развернутый ответ,только меня ввели в заблуждение и соглашение я подписал и деньги они вчера перечислили на карту с удержанием суммы страховки( 9900руб-для пенсионера не лишние)

05.08.2015, 09:17