Покупатель просит возврат денег за махровое полотенце из-за проблем с качеством - рассыпается ворс, но не стиралось перед использованием. Какие действия следует предпринять?
Покупательль написал заявление на возврат денег за купленный товар, в данном случае это махровое полотенце, указал, что оно оставляет ворс на теле и ссылается на не качественный товар. При беседе уточнили, стиралось ли полотенце перед использование. Покупатель ответил нет. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.
Мы можем отказать в возврате средсв, и предложить покупателю сделать экспертизу самому. Разве полотенце не является предметом личной гигиены?
Увы - согласно ст. 18 закона оЗПП Вы сами обязаны провести экспертизу при наличии разногласий. Да, по основаниям ст 25 закона оЗПП он не может вернуть такой товар - предмет личной гигиены (постановление правительства № 55). Но если он заявляет о ненадлежащем качестве - постановление № 55 не применяется