Задержание сына с наркотиками - каковы последствия и что делать?

Вопрос №7600409 из г. Тольятти
опубликован 05.08.2015, 09:32
Моего сына задержали вчера, я живу в другом городе и у него в рюкзаке было 370 гр. расфасованного спайса. Невеста позвонила мне, в квартире был обыск, ни чего не нашли. У него ребенок 4 месяца и 6 лет и куча кредитов, я думаю это из кредитов оно пошел на это. С работы он ушел, т. к. коллекторы звонили постоянно, год без работы. Судимости нет. Какой срок его ждет? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с заключением эксперта. Также нужно знать какую статью и часть УК РФ ему вменяют. В данном случае рекомендую срочно заключить соглашение с адвокатом на защиту на стадии предварительного следствия и в суде или хотя бы на консультацию вашего сына. Обращайтесь, поможем.

05.08.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сыну вменяют Г 4ч. Ст. 228 через ст.30 ч.3. Он все отрицает, говорит, что нашел рюкзак с спай взял из любопытства и положил в машину. Он был с друзьями отошел в кусты по нужде, ехали ППС и остановились сделать замечание и заодно проверили машину, а там рюкзак.

05.08.2015, 22:34

Елена, наверное все же ему вменяют не ст.228, а ст.228.1 незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Это очень серьезно, по данной статье части 4 наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Поскольку у вас через ст.30 УК РФ, то срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Эта статья, по которой нужно много работать, чтобы что-то доказать... Бесплатный адвокат будет выполнять только ту работу, которая положена в рамках бесплатной помощи...

06.08.2015, 08:38