Как действовать, если пристав заблокировал зарплатную карту без учета лимита снятия?
Пристав заблокировала зарплатную карту, Что предпринять? Идти обьяснять_что по зарплатной карте снимается не более 50 процентов? Или сразу писать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обжалуйте действия пристава в районный суд. Прокуратура этим не занимается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)