На стройке возникла ситуация с кражей инструмента - требуют написать объяснительную и отказываются вызывать полицию. Что делать в такой ситуации?
Муж работает на стройке, простым рабочим. Сегодня когда пришел на работу, требуют написать объяснительную по поводу кражи инструмента. Вчера перед уходом домой инструмент был положен на склад. Полицию вызывать отказываются, говорят платите или увольняйтесь. Подскажите, стоит ли писать объяснительную и если надо, то как?
Лучше написать, чтобы снять подозрения. Объяснение может дать каждый о том, что ему известно, в том числе когда и при каких свидетелях инструмент был возвращен.
работодатель должен вызвать полицию, ваш супруг может ничего не писать, из зарплаты высчитывать не имеют права.