Сколько стоит госпошлина для заявления о восстановлении пропущенных срокоавдля апелляции?
Заявление о восстановлении пропущенного срока подается одновременно с жалобой, без жалобы его рассматривать не будут. При решении вопроса о возможности восстановления пропущенного срока суд решает вопрос и о принятии апелляционной жалобы. Таким образом, при подаче такого заявления необходимо уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы и подать ее вместе с заявлением. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы - 1/2 о уплаченной госпошлины при рассмотрении искового заявления. см ст 112 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый день! заявление о восстановлении пропущенных сроков для аппеляции пошлиной не облагается.