Осложнения после развода - как бывший супруг забрал ребенка и начал требовать аллименты, а организация начислила и вычла по задолженности зарплату
Анна добрый день
У вас есть право подать на уменьшение размера алиментов. если материальное положение изменилось. Так же, если у Вас не стабильная зарплата то можете потребовать установление размера алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте.
Да, нужно выполнить решение суда
С заработной платы или иных других средств дохода даже по решению приставов и суда, не имеют права списывать более 70%. В случае отсутствия постоянного заработка, имеет место подача в суд о ТДС(твердой денежной сумме) выплат по алиментам.
"Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось."