Постановление о выплатах матерям одиночкам
Говорят что есть постановление правительства о выплатах матерям одиночкам для того что бы собрать ребёнка в первый класс.
Правительством Волгоградской области установлены меры поддержки семей, в частности Малоимущий одинокий отец, воспитывающий детей в возрасте до 18 лет, имеет право на получение Единовременной денежной выплаты на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом в размере 2 161 руб на каждого ребенка. Обращаться за выплатой необходимо в органы соцзащиты населения.
Иные категории семей и граждан имеют право на получение Ежегодную дотацию на детей школьного возраста 6-17 лет на подготовку к школе- 300 руб./на ребенка.
обратитесь в соц защиту по месту жительства
Такие вопросы регулируются региональными законами.Если у вас семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту.