Вопрос о продлении миграционной карты или оформлении статуса временного убежища в Севастополе - опыт Ирины
Меня зовут Ирина. Я с моими детьми (9 лет и 1 месяц) проживаю в Севастополе, срок действия миграционной карты у меня закончился 6 июля и у меня не было возможности ее продлить, в силу моего положения, скажите пожалуйста, могу ли я продлить безпрепятственно миграционную карту или оформить статус временного убежища.
Информации о продлении льготного пребывания на территории Крыма и г. Севастополя для граждан Украины нет, с 1 августа должны применяться общие нормы миграционного законодательства (90 через 90), поэтому если следовать букве закона - Вы обязаны покинуть территорию РФ на 90 суток. Временное убежище в Севастополе на данный момент не оформляется (направляют в другие регионы РФ).