Невозможность погасить кредит - банк требует оплату, не реагирует на заявления о реструктуризации
У меня образовались просрочки по кредитам, каждый день звонят из банка, угрожают, требуют срочно погасить, требуют что-то продать и решать свою проблему. Я обращалась в банк с просьбой дать отсрочку (у меня в разы уменьшилась заработная плата, справку предоставляла), либо уменьшить платеж. Писала на реструктуризацию. Заявления все есть. Банки не слышат меня и требуют оплатить, либо расторгают договор. При разговоре по телефону, даже слово сейчас не дают сказать. Только твердят, Вы отказываетесь оплачивать?. Что делать.. не знаю... Работать не могу, вся на нервах, в голове одно где взять деньги. Уже пробовала и занять. Ни у кого нет... Дайте совет. Пожалуйста.
Все копии заявлений с отметками банка о приеме этих заявлений сохраняйте. Они Вам в дальнейшем очень пригодятся. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.