Прокуратура подает на пересмотрение дела после осуждения бывшего мужа на 1 год строгого режима за неуплату алиментов - куда обратиться в случае отмены или уменьшения наказания?
Мой бывший муж не платил алименты и его осудили на 1 год строгог режима! (осужден мировым судьей) сейчас прокуратура подала на пересмотрение дела! Если прокуратура отменит ил уменьшит срок наказания-куда я могу по жаловаться? И что в таких случаях делают?
добрый день! Если в суде первой инстанции был вынесен приговор об уголовном сроке, и прокуратура подала кассацию, вы имеете право как минимум протестовать против уменьшения срока, а так же, в случае если суд апелляционной инстанции встанет на сторону прокурора, вы имеете право на тех же основаниях что и в суде первой инстанции, подать кассацию на отмену решения апелляционной инстанции и так же об увеличении срока.