Проблема с прописанным судимым родственником - как выписать его из дома, где проживает несовершеннолетний ребенок?
вы собственники, вправе выселить его в судебном порядке.
В соответствии со ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника по решению суда.
Если квартира муниципальная, то вам затруднительно будет выселить этого родственника.