Отцом ребенка, который бросил меня в пятом месяце и не предоставляет материальную поддержку, могу ли я подать на алименты или искать другие способы получить помощь?
Не расписанны, прожили 5 месяцев, забеременнела и он меня бросил... сейчас нахожусь на 5 месяце, и от него нет никакой помощи, а нужны витамины, вещи и т.д. Могу ли я подать на алименты или как-нибудь по другому добиться от него материальной поддержки?
Здравствуйте!
Вы сможете только после рождения ребенка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Здравствуйте! К сожалению, нет. Только после рождения ребенка вы сможете установить отцовство в суде и потребовать алименты на ребенка и на себя
Сейчас не получится. После рождения ребенка и установления отцовства сможете взыскать алименты с отца ребенка.