Нужно ли прописывать новорожденного при обмене приватизированной квартиры на 4 человека?
Будет, любая сделка по отчуждению квартиры где зарегистрирован несоывершеннолетний ребенок тольско с разрешения органа пеки.
Никаких проблем быть не должно.
Не согласна. Ст.292 ГК РФ: 4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Только если ребенок остался без родительского попечения, тогда необходимо согласие органов опеки и попечительства.