Проблема с арендой - Кража в арендованном доме и спор о необходимости оплаты пропавшего насоса
Наша семья - я, муж и дочка 2.5 месяца снимали дом в собственности без договора. За время нашего проживания случилась кража во время нашего отсутсвия дома. Пропал насос из колодца. И теперь хозяйка требует за него деньги, причем полную сумму, хотя насос не новый. Чеков о передаче денег тоже нет, тк мы передавали лично. Я считаю, что мы не должны платить за насос, тк нет договора и ей трудно доказать, что мы у нее снимали квартиру. Дело дошло до того что она стала нам угрожать, на что в ответ я сказала, что обращусь в налоговую инспекцию о неуплате ею налога в 13 %. Подскажите, как нам поступить. Без договора мы не несли официальную ответственность за имущество, на чьей стороне будет закон?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, следствие должно доказать причастность, если это так то будете платить.