Как доказать, что арестованное имущество не принадлежит должнику, который является просто прописанным? И почему судебные приставы наложили арест на имущество, если можно удерживать с зарплаты должника?
Судебные приставы наложили арест на имущество. Должник не является собственником, а только прописан. Имущество (мебель и бытовая техника) были куплены 5-10 лет назад, на некоторые вещи чеки не сохранились. Как доказать, что имущество должнику не принадлежит? Почему арестовали имущество, если должник официально работает и можно делать удержания из зар. платы?
Вам придется обращаться теперь в суд с заявлением об исключении имущества из описи. При наложении ареста судебным приставом Вы не смогли подтвердить принадлежность имущества Вам, а не должнику. В суде это сделать будет проще. Арест имущества и обращение взыскания на заработную плату могут совершаться судебным приставом одновременно, поскольку это меры принудительного исполнения, и закон не ограничивает полномочия судебного пристава применением только одной меры принудительного исполнения. Все действия судебного пристава законны. Срочно подавайте заявление в суд об исключении имущества из описи, обратитесь к юристу, чтоб помогли Вам грамотно его составить. Как заявление подадите в суд, подайте еще одно- об отложении исполнительных действий по реализации арестованного имущества до принятия решения по Вашему заявлению об исключении имущества из описи