УК отказывается платить за лифт в новом доме - правда или желание экономить?
Скажите пожалуйста. Новый дом 10 этажей. Сдан. электричество, вода, канализация работают. А вот лифт нет. УК объясняет это так: 50/50 дом под переселенцев ищ ветхого жилья, а другая половина род чистую продажу. Из 50% переселенцев где то половина муницыпалы, их квартиры непреватезированны. И за обслугу лифта платит администрация. Которая в свою очередь на собрании проголосовала против пуска лифтов и их оплаты за вот этих муницыпалов. УК говорит поэтому нельзя пройти диспетчеризацию. Скажите это правда или просто УК НЕХОЧЕТ платить за лифт. И можно ли законно обязать включить лифт?
Лучший ответ
Если на собрании собственников большинство проголосовало против ввода лифта в эксплуатацию, то тут ничего не поделаешь.
Если же такой вопрос не решался на собрании официально (должны быть бланки голосования, протокол, извещение об итогах), то УК не права. Напишите письменную претензию и уже от официального письменного ответа можно будет решать, кто не прав в данной ситуации