Необходимость оплаты лифта в платёжном документе и возможность блокировки его на конкретном этаже
Если в платёжном документе отдельной строкой значится-содержание и текущий ремонт жилья (у нас это 912 рублей каждый месяц), далее отдельной строкой-содержание лифта (356 рублей) обязаны ли мы платить отдельно за лифт? Живём на 2 этаже, лифтом ВООБЩЕ не пользуемся! Я согласна оплачивать всё остальное, но почему обязана оплачивать услугу которая мне абсолютно не нужна! Как обязать УК блокировать лифт на наш этаж, либо установить там какой-то терминал, стоимость поездки там энную сумму-хочешь ехать-плати, не хочешь-иди пешком-выбор каждого и справедливо! Получается тот кто на 10 этаже живёт в однушке к примеру, и ездит каждый день, платит в разы меньше, чем я, которая вообще на лифте не ездит!
Увы, но в соответствии со ст. 39 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ, собственник помещения ОБЯЗАН нести бремя содержания общего имущества в многоквартирном доме, независимо от того пользуется он этим имуществом или нет.
Вы не вправе обязывать УО "блокировать лифт на ваш этаж"