Проблемы с регистрационным удостоверением на квартиру - необходимость получения новых документов и выбор заявления\n\nЗаявление о восстановлении действительности регистрационного удостоверения на квартиру\n\nИстец - [твое ФИО

Есть регистрационное удостоверение на квартиру куда вписаны 5 человек (я в том числе) 1997 года. Захотел в ней прописаться но в паспортном сказали что данные документ является не действительным по причине смерти одного из вписанных участников. После смерти прошло больше 10 лет, сказали обратиться в суд для получения новых документов на квартиру на каждого участника. Обратился в суд, отправили собирать документы. Собрал документы но какое заявление необходимо написать незнаю. В суде сказали смотреть в интернете, а тут их как грязи плюс я не знаю формулировку заявления. И кто будет исцом а кто ответчиком? Помогите с выбором заявления и его заполнением.
Лучший ответ

Вам нужно составить исковое заявлении об обязании осуществить вашу прописку, ответчиком будет фмс.

самостоятельно вы документы для суда не подготовите

Ответ не по существу вопроса.