Непогашенный кредит и дополнительные требования банка - как действовать?
Как поступить в следующей ситуации. Года 3 назад брала кредит в РОСБАНКЕ. По причине сложившейся трудной ситуации во время в полном объеме кредит не могла оплачивать. Банк подал в суд. За год через судебных приставов всю сумму по суду 120.000 руб оплатила. Уже прошло 7 месяцев с момента последнего платежа. Сегодня позвонили из банка и сказали у меня еще долг 245.000 руб, но мне готовы списать 218.000 и я только оплачу 27.000, будто с момента вступления приговора в силу набежали проценты. Как сказал мне судья ранее присуждается только сумма, которую я занимала у банка. Банку я конечно сказала что все вопросы через суд и ничего им платить не буду. Со слов банка у них нет юриста в нашем регионе, а только в Москве и Москва теперь требует эти деньги, т.к своевременно юрист не расторгал договоры с клиентами. Как быть в подобной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Игнорируйте банк и посылайте его в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!
Требования баннка правомернв. Вам предлагают заплатить проценты, а неустойку банк списывает. Это распространенная практика