Возможность обжалования строительной экспертизы и применение закона о защите прав потребителей в случае недостоверной оценки - как доказать фальсификацию первой экспертизы и взыскать моральный и материальный вред
Хотела обжаловать строительную экспертизу, на основании которой был принят судебный акт. другая экспертиза доказала, что в первой по другому делу не было расчетов. Как это сделать и применим ли сюда закон о защите прав потребителей, чтоб взыскать моральный и материальный вред. И как доказать что первая экспертиза ложная.
Экспертиза сама по себе не может служить единственным доказательством, доказательства суд оценивает в совокупности. В данный момент остаётся только пытаться обжаловать решение суда. Насколько это реально сделать в данном конкретном случае - "по интернету" Вам никто ответить не сможет.
все это надо было делать в рамках первого судебного процесса, который принял судебный акт.
сейчас это сделать очень проблемно.