Возможность отозвать заявление и вероятность несудимости для молодого человека с несколькими нарушениями под надзором
Ситуация такая. Мы с молодым человеком жили. Он ранее сидел. Находится под надзором. У него уже 3 нарушения. Я написала на него заявление. Его забрали сегодня суд. вроде сказали на 15 суток посадят. А потом документы собирать будут и его могут посадить. Возможно ли забрать заявление. И есть шанс что его не посадят.
Смотря о чем написали заявление. Не исключено, что если будете забирать заявление - сами попадете под ст. 306 ч. 1 УК РФ. А то и под ст. 306 ч. 2 УК РФ, случаи разные бывают. Короче, нужно знать ситуацию предметно. Возможно, удастся как-то аккуратно подкорректировать Ваши объяснения, показания иных лиц и т.д. Но этим должен заниматься его адвокат, и не в интернете, а реально. В интернете Вашему молодому человеку уже ничем не помочь.
ДА, нужно срочно обратится в то же отделение постараться дать пояснения, если он уже в суде - нужно выступить в суде и попросить не применять суровое наказание.