Процесс наследования - Важная информация о вступлении в наследство и необходимых документах
У нас 17 апреля 2015 года умерла мама. Нужно ли сейчас вступать в наследство нам: у нее 2 дочери, мать и муж. дом наш был приватизирован на всех пятерых. Когда это нам надо сделать? И какие нужны документы?
в 6м срок вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если есть фактическое принятие (совместная регистрация с умершей на день ее смерти)- то срока для обращения к нотариусу нет (но лучше все же обратиться)
для 1 обращения вам понадобится -св-во о смерти матери и документы подтверждающие ваше родство+справа с последнего места жительства
до истечения 6 месяцев должны обратиться к нотариусу для принятия наследства.
Здравствуйте! Нужно - в течение 6 месяцев со дня смерти мамы. Обращайтесь к нотариусу