Как оформить наследство от бабушки - порядок действий и необходимые документы
У бабушки остался дом в селе, и я как внучка могу вступить в наследство, тк она его не продавала когда уехала жить к дочери, моей маме. На данный момент моя мама умерла и я хочу вступить в наследство. Как мне это сделать? Куда обратиться? И какие документы нужны? Бабушка умерла и ни каких у меня ее документов нет.
Людмила,
Алгоритм Ваших действий будет зависеть от того, кто вперед умер, мама или бабушка. Из вопроса это не понятно...
Здравствуйте, Людмила.
Если у Вас отсутствуют документы подтверждающие родство с бабушкой, то устанавливать родство нужно будет через суд.
Чтобы вступить в наследство матери Вам необходимо в течение 6 мес обратиться к нотариусу по месту последнего жительства матери, предъявив, в том числе, свидетельство о смерти матери.
Удачи Вам и всех благ.
Вам нужно обратиться к юристу с имеющимися документами.