Вопросы и проблемы жильцов - Что происходит с долгом при выселении за неуплату и какие права имеют арендаторы?

Ас выселили за неуплату квартплаты, а долг за ту квартиру перенесли на новое место жительства, меньшей площадью. Соответственно, мы должны платить текущие счета и выплачивать долг за ту квартиру. Сейчас наше фактическое жилье подлежит сносу. Для людей специально построены новые дома. Но нам сказали, что не будут нас преселять в новое жилье из-за долга, который мы до сих пор не выплатили. А поселят нас в общагу, в которой нет никаких условий для нормального существования. Которая так же находится в аварийном состоянии. Долг выплачивается, но очень медленно. Вопрос: когда выселяют за неуплату, что происходит с долгом? Второй вопрос: какие права мы имеем? Или нам придется переехать в общагу?
Лучший ответ

Когда выселяют то долг никуда не исчезает По закону когда выселяют то жилье предоставляется по нормам общежития

Мне не понравился Ваш ответ.