Приобретение дома на земельном участке под СНТ - возможности и ограничения
Сейчас хочу купить жилой дом, но многие продажи домов попадаются на земельном участке под СНТ, в Свидетельстве о регистрации на дом написано что, дом назначение: Жилой. Так-же отсутствует на дом Технический паспорт. Можно ли покупать такой дом? и будет ли потом в нем прописаться.
Для того. чтобы можно было "прописаться" в доме, этот дом должен быть признан жилым домом, пригодным для проживания.
Смотрите свидетельство о государственной регистрации права, если написано - объект: жилой дом, и у хозяина имеется заключение о признании жилого дома пригодным для постоянного проживания, сможете прописаться в этом доме.
Нужен кад . и тех. паспорт для продажи.