Вопрос о переносе выходного дня во время ежегодного отпуска и возможное назначение отпуска на выходной день работодателем
С 18.10.2015 по 07.11.2015 у меня будет ежегодный оплачиваемый отпуск, 21 день, но 4 ноября является выходным днем, обязан ли работодатель перенести мне этот выходной на 9 число (понедельник)? И может быть такое, что работодатель специально назначил дату начала отпуска на воскресенье, что бы опустить этот праздничный день. Спасибо.
Здравствуйте! Да,отпуск обязаны продлить на праздничный день.
Как правило отпуск начинается с первого рабочего дня по графику работы.Попросите откорректировать дату ухода в отпуск.
Праздничные дни не включаются в отпуск и соответственно переноситься на другой день.