Какой день будет первым рабочим после отпуска, который начинается с 27.12.2016 на 8 дней?
Новогодние каникулы будут с 31.12.2016 по 08.01.2016, но учитывая ряд переносов праздничных дней (с воскресенья 01.01.2017 - на пятницу 24.02.2017 и с субботы 07.01.2017 - на понедельник 08.05.2017) не понятно в какой день закончится отпуск выпавший на новогодние каникулы. Т.е. 01.01.2017 и 07.01.2017 не являются праздничными, а являются обычными выходными, которые входят в отпускные и период отпуска за счет этих двух дней увеличен не будет? Подскажите пожалуйста, какой день будет первым рабочим днем (при условии обычной 5-ти дневной рабочей недели) после отпуска, если в заявлении на отпуск будет следующая формулировка:
Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 27.12.2016 на 8 календарных дней.
[quote][/quote]Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с 27.12.2016 на 8 календарных дней.
Вот так вся страна... Только о каникулах думает и не хочет работать. А потом удивляются, почему столько халявщиков...
Добрый день. Дата начала и окончания отпуска будут указаны в приказе, который Вам дадут на подпись. Вы вправе в порядке ст. 62 ТК РФ требовать копию данного приказа
Здравствуйте, Антон!
При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска переносы не принимаются во внимание. Учитываются только праздничные дни, которые перечислены в ст.112 ТК. То есть, с 1 по 8 января. Всё.
Таким образом, если Вы попросите отпуск с 27 декабря на 8 дней, то последним днём отпуска будет 11 января.
Я бы ещё посоветовала Вам подстраховаться с формулировкой заявления.
Вы всё верно пишете, но я уже сталкивалась с ситуациями, когда работодатели изображают недопонимание и предоставляют работнику отпуск действительно на 8 календарных дней, то есть, в Вашем случае на 5 отпускных. Поэтому либо проговорите с работодателем числа начала и окончания отпуска, либо подавайте заявление, которое исключит какие-либо движения работодателя. Например: "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 8 календарных дней с 27.12.2016 по 11.01.2017".Всего доброго!
Выходные дни в отпуск не входят
На работу выходить 9 января,если работаете пятидневку.
Ответ на вопрос до настоящего момента не получен.
Сейчас будем плакать горькими слезами
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы
7 января - Рождество Христово
Все эти дни являют нерабочим праздничными днями и в дни ежегодного отпуска не входят. А вот выходные дни входят, т.к. очередной ежегодный отпуск исчисляется в календарных днях. Таком образом, у Вас с 27 по 31 декабря 5 дней отпуска, а затем с 9 по 11 января еще 3 дня отпуска. Но это, если не будет переносов дней новогодних каникул.