Волгоград, 05.08.2015, 15:41

Правомерно ли начисление процентов и штрафов после судебного решения о снятии 50% зарплаты для погашения кредита?

Вопрос №7605005 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2015, 15:41
Был кредит в банк, прошел суд, есть постановление о снятии 50% зар. платы, исправно плачу в день з.п. ,по постановлению. Но суд насчитал еще проценты, штрафы и т.д.,кроме суммы по суду, это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

когда вы пишите проценты, штрафы и т.д...., то не ждите четкого ответа о правомерности. Решение суда конкретное и его можно процитировать . Обычно суд взыскивает основную сумму, проценты по кредиту и неустойку. Такие решения правомерны. Обжаловать можно, бывает суд не урезает размер неустойки, хотя должен это делать.

05.08.2015, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в течении 30 дней с момента вынесения решения судом возможно его обжалование.

05.08.2015, 15:52

Спасибо,за ответ!Да решение суда конкретное,допустим 20000 рублей,а банк с меня просит 30000,т.е я плачу им деньги каждый месяц,я они с меня проценты снимают за пользование кредитом и просроченный платеж,такое может быть,ведь я должна выплатить сумму по суду.

06.08.2015, 09:31

если б банк взял исполнительный лист, то через приставов с вас бы взыскивали только то, что решил суд, но банку это не выгодно, поэтому они все равно берут по кредиту + обращаются к коллекторам.... Это нужно вам написать заявление о досрочном погашении кредита , типа вы исполняете решение суда добровольно и внести эту сумму полностью (если есть конечно). А то так и будут суммы рости

06.08.2015, 13:42