Недопустимые нормы оплаты за откачку сточных вод - как защитить свои права?
В нашем доме нет центральной канализации, и стоки с 4 квартир стекают в выгребную яму. Которую откачивает наша управляющая компания ассенизаторской машиной в количестве двух машин в месяц. Емкость одной машины 3.6 кубических метра. В квитанции на оплату не учитывается колличество откаченных отходов, а оплата взымается по факту потребления холодной воды, по счетчику. Тоесть откачено 7,2 куба с 4 квартир а оплата за вывоз жбо составляет 20-25 кубических метра, по нормативу 174 рубля с метра кубического. Управляющая компания ссылается на какое то постановление правительства где указанно что оплата должна взыматься по потреблению холодной воды, а не по факту вывоза жидких отходов. Так ли это на самом деле, если нет то куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Обрати тесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию
Вы мне очень помогли, спасибо!