Возможность привлечь хозяина стаффордширского терьера к ответственности после нападения на Китайскую хохлатую во дворе жилого дома
Моего ребенка во дворе жилого многоэтажного дома напугала собака породы стаффордширский терьер, гуляющая без намордника на длинном поводке, набросившись на нашу Китайскую хохлатую, сидевшую рядом с нами. Могу ли я привлечь хозяина к ответственности? И каким образом?
Лучший ответ
Добрый день.
Напишите в полицию заявление о привлечении его к административной ответственности за выгул собаки без намордника. А в случае причинения физического и психического вреда взыскать с него стоимость восстановления здоровья и моральный вред через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!