Лицензия на стоматологический кабинет без рентгена
Кто может оштрафовать и на какую сумму стоматологический кабинет за отсутствие мед. лицензии?
ст. 14.1 ч.2 - Осуществление предпринимательской деятельности без
специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая
лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией
изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без
таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и
сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции,
орудий производства и сырья или без таковой. Наложить наказание может только Арбитражный суд, для этого надзирающая структура должна подать документы в суд.