Вопросы о социальной и материальной поддержке для беженцев в России и возможности продления статуса временного убежища в Липецке
Из-за войны в моем городе я вынужден был уехать в Россию, сейчас я в Липецке нахожусь 11 месяцев, я оформил статус временного убежища и его срок заканчивается 02.09.15 г, в связи с этим хочу знать дает ли он мне возможность получить какую-то социальную или материальную помощь, какие есть еще варианты оформления моего прибывания в РФ и какую поддержку я могу получить при их оформлении, и каковы будут мои обязательства? Заранее благодарен.
в связи с этим хочу знать дает ли он мне возможность получить какую-то социальную или материальную помощь
Нет
Никакой материальной поддержки Вам оказано не будет. Временное убежище - гуманитарный статус, позволяющий Вам на легальных основаниях пребывать в стране и работать здесь.
Для получения подъемных средств рассмотрите вариант участия в государственной программе переселения соотечественников, но это опять же, если у Вас есть желание работать.