А вопрос такой, если у меня не получеться оформить РВП то Я смогу продать эту квартиру?
Я гражданин Украины хочу купить квартиру в Москве и вследствии оформить РВП и Гражданство РФ. а вопрос такой, если у меня не получеться оформить РВП то Я смогу продать эту квартиру? Слышал что если допустем Иностранный гражанин покупает квартиру и если не оформить Разрешение на временное проживание то эту квартиру не сможет продать по сколько у него нет статуса в РФ кроме уведомления о пребытие иностранного гражданина на 3 месяца правда ли это?
Неправда. Любой иностранный гражданин имеет право распоряжаться своей собственностью, принадлежащей ему в РФ, без соблюдения каких-либо условий по порядку пребывания в РФ.