Москва, 05.08.2015, 19:46

Проблема с регистрацией документов на куплю-продажу квартиры - как решить ситуацию?

Вопрос №7606957 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 19:46
Я как Покупатель и Продавец подали в Росреестр документы на регистрацию договора купли-продажи квартиры получили расписку в назначенное время документы не выдали и казали что не могут найти не только документы но и саму запись о выдаче расписки, и естественно переход права собственности не зарегистрировали. ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый вечер!

Странная ситуация. Сейчас пишите заявление на имя Руководителя Росреестра, думаю, что документы найдутся, если нет - тогда в суд. Обжаловать надо будет бездействие.

Всего доброго,

05.08.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд и просите признать отказ Росреестра незаконным в регистрации перехода право собственности - ст. 254 ГПК

05.08.2015, 19:48

обжаловать их действия вышестоящему руководству

05.08.2015, 19:49

Здравствуйте, Ольга, скажите, пожалуйста, у Вас имеется на руках документ, подтверждающий, что Вы действительно подавали документы в Росреестр и что Вы получили расписку. Ваша расписка у Вас у на руках имеется?

05.08.2015, 19:51

Можно либо жалобу в порядке подчиненности либо заявление в суд в порядке особого производства.

05.08.2015, 19:54

Да расписка на руках имеется

06.08.2015, 02:27

тогда, пусть сам Росреестр и восстанавливает документы - обратитесь к руководству - это должностное преступление - харатность

06.08.2015, 08:24