Некорректное увольнение после 11 лет работы без официального трудоустройства - каковы мои права и какую запись в трудовой книжке следует просить?
Проработал 11 лет без официального трудоустройства. При увольнении не рассчитали. Работал в гкавтоспутник куда входит ооо, где единоличный учредитель бойков с.а. и ип бойков с.а. в течении 11 лет ооо менялись (но учредитель всегда был он один) а ип он открыл 9 лет назад. Если докажу что работал на него то какую запись в трудовой просить и какую организацию, по выплотам вроде в ооо лучше?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд о признании трудовых отношений. Хотя сроки обращения у Вас пропущены,их придется восстанавливать.Налогообложение одинаково как для ИП,так и для ООО.