Наследование земельного участка - как сохранить свою долю от желания чужой тетки?
Можно, скажем, надеяться на то, что он не предъявит свои права по наследству, тогда Вы как наследник более дальней очереди будете претендовать и на эту долю в т.ч.
Но если там эта женщина заправляет и она "в курсе" про участок, то это маловероятно.
Относительно недостойного наследника надо тогда (если они предъявили права) обращаться с иском в суд ... но конечно гарантий по такому вопросу быть не может...
Добрый вечер! Вы ничего не сможете поделать, сын вашей тёти имеет полное право вступить в наследство и оформить долю участка, принадлежавшего его маме, хоть и недееспособной. Держитесь!