Как составить доверенность риелтору для безопасной продажи и покупки квартиры - с нотариальным удостоверением или без него?
Хочу продать квартиру и потом купить другую. Как правильно сделать доверенность риелтору по проведению этих операций, чтобы не быть обманутой, нужно ли делать доверенность через нотариуса?
Доверенность оформляется у нотариуса, в доверенности указываете необходимые полномочия, кроме получения присужденного имущества и денежных средств.
Взаимоотношения с агентством недвижимости оформляются договором.
Для проверки юридической чистоты сделки можете воспользоваться услугами адвоката.
Без получения денег,а то в дальнейшем можете не увидеть ни риэлтора ,ни денег.Расчеты лучше производить самой.
Какая необходимость выдавать риэлтеру доверенность? подобрать покупателя и подготовить проекты необходимых документов он может без доверенности, а подписывать договор вам лучше самому.