Лагань, 05.08.2015, 21:34

Отказано в аренде земли, на которой находится магазин (в собственности) что делать?

Вопрос №7608107 из г. Лагань
опубликован 05.08.2015, 21:34
Отказано в аренде земли, на которой находится магазин (в собственности) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли основание сельский муниципалитет для отказа? Так как причину отказа нам не сказали, но я знаю что это носит личный характер . То есть не приняли заявление и не дали никакого ответа, просто сказали не буду подписывать

07.08.2015, 08:29

Повторюсь, если это объект недвижимости, у Вас свидетельство о регистрации здания магазина, то оснований для отказа нет.

Именно поэтому саботируют прием заявления.

Сделайте вторую попытку подачи заявление, обязательно нужно его правильно составить со ссылками на закон, приложить выписку из ЕГРП на магазин, выписку из ЕГРП на участок, свидетельство о собственности, документы на собственника здания магазина, кадастровый паспорт участка.

В заявлении нужно перечислить все представленные документы.

Подать в канцелярию, в случае отказа от приемки, просите письменный отказ в приемке документов.

Если не примут и отказ не напишут, то нужно подготовить сопроводительное письмо о том, что было несколько попыток обратиться с заявлением на законных основания, в приемке документов было отказа в написании отказав приемке документов было отказа, поэтому вынуждены их подавать почтой. и указание, что в случае грубого нарушения ваших прав, вы сохраняете право обратиться в прокуратуру относительно незаконных действий администрации, так как уклонение администрацией от оформления договора аренды, кроме того, что нарушает Ваши права лишает бюджет доходов от аренды участка (это нужно в тексте письма выделить жирным).

сопроводительное письмо, заявление, документы отправляете заказным письмо с точной описью вложения всех отправляемых документов в Администрацию. нужно сохранить все копии отправленных администрации почтой документы.

Удачи Вам! нервы потерпят, время потянут, но не могут не сделать.[b][/b]

07.08.2015, 14:15

обжаловать отказ в суде

так как собственник недвижимого имущества имеет исключительное право аренды участка на котором стоит здание.

снование отказа?

05.08.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли основание сельский муниципалитет для отказа? Так как причину отказа нам не сказали, но я знаю что это носит личный характер . То есть не приняли заявление и не дали никакого ответа, просто сказали не буду подписывать

07.08.2015, 08:29

Повторюсь, если это объект недвижимости, у Вас свидетельство о регистрации здания магазина, то оснований для отказа нет.

Именно поэтому саботируют прием заявления.

Сделайте вторую попытку подачи заявление, обязательно нужно его правильно составить со ссылками на закон, приложить выписку из ЕГРП на магазин, выписку из ЕГРП на участок, свидетельство о собственности, документы на собственника здания магазина, кадастровый паспорт участка.

В заявлении нужно перечислить все представленные документы.

Подать в канцелярию, в случае отказа от приемки, просите письменный отказ в приемке документов.

Если не примут и отказ не напишут, то нужно подготовить сопроводительное письмо о том, что было несколько попыток обратиться с заявлением на законных основания, в приемке документов было отказа в написании отказав приемке документов было отказа, поэтому вынуждены их подавать почтой. и указание, что в случае грубого нарушения ваших прав, вы сохраняете право обратиться в прокуратуру относительно незаконных действий администрации, так как уклонение администрацией от оформления договора аренды, кроме того, что нарушает Ваши права лишает бюджет доходов от аренды участка (это нужно в тексте письма выделить жирным).

сопроводительное письмо, заявление, документы отправляете заказным письмо с точной описью вложения всех отправляемых документов в Администрацию. нужно сохранить все копии отправленных администрации почтой документы.

Удачи Вам! нервы потерпят, время потянут, но не могут не сделать.[b][/b]

07.08.2015, 14:15