Удержание налога при продаже акций, приобретенных в 1998 году - законно ли это? Ответ по сроку владения акциями и налогу на доход.
Продала акции приобретенные в 1998 г. налог 13% удержан. Законно ли это. что то слышала о сроке владения акциями, свыше которого налог на доход не берется. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,законно.Освобождение от налога касается акций,приобретенных после 2011 г.и находящихся в собственности более 5 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!