1. Продажа акций в 2006 году частному лицу без документов подтверждающих сумму сделки - порядок подачи декларации\n2. Влияет ли продажа акций на уменьшение суммы налога на налоговый вычет в
Непонятно сформулирован вопрос. Кто это "мы"? И о каком порядке подачи декларации вы спрашиваете? Если в отношении физ. лица, который приобрел акции, то при чем тут декларация? Декларация на приобретение акций не подается.
Если вы физ. лица, которые продали акции, то указанный вычет с 01.01.2007 г. не применяется. С указанной даты вычет по операциям с ц/б можно получить только в одной форме - вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (абз. 2 п. 3 ст. 214.1 НК РФ). В вашем случае вы также обязаны подать декларацию о доходах (ст.228, 229 НК РФ).
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))