Утолщение стены для установки двери в квартире - требуется согласие соседей или собрание собственников дома?

Приобрел квартиру в многоквартирном доме. При установке /замене дверного полотна обнаруживается недостаточные фиксирующие характеристики стены между квартирой и коридором (неспособны выдержать дверное полотно весом 140 кг). Особенности расположения моей квартиры таковы, что дверь располагается в естественном углублении стены толщиной 25 см (углубление не имеет функционального значения, реализовано способом экономии строительного материала при монтаже стены между квартирой и коридором). Я хотел бы частично использовать данное углубление для утолщения стены между квартирой и коридором на 10-12 см (толщина кирпича) в целях укрепления стены для установки дверного полотна, а также дополнительной звукоизоляции (которая носит отвратительный характер). Поскольку квартира в моем углу (лестничная площадка имеет вид квадрата, окаймляющего шахту лифта) - единственная, частичное использование естественного углубления для утолщения стены не приведет к конфликту интересов соседей по этажу (в других трех углах коридора квартиры примыкают друг к другу дверными проемами), тем более иных собственников дома. Могу я попросить письменного согласия на утолщение стены у собственников дома (разрешить использовать отрезок коридорной площади прямо перед моей квартирой размером 12 см х 200 см (0,24 кв.м)? Могут ли это быть только собственники на моем этаже? Или обязательно собрание собственников по данному вопросу?

Лучший ответ

Это общедомовое имущество. Собрание необходимо.