Лукоянов, 05.08.2015, 22:13

Как защитить свои родительские права и обезопасить себя и ребенка в ситуации разрыва отношений с гражданским мужем?

Вопрос №7608984 из г. Лукоянов
опубликован 05.08.2015, 22:13
Что можно сделать с юридической точки зрения в такой ситуации: разошлась с гражданским мужем и уехала с нашим двухгодовалым ребёнком к своим родителям. Я прописана у матери, мой сын - у гражданского мужа. Муж хочет лишить меня родительских прав и определить место жительства ребёнка с ним, если я к нему не вернусь. Я не против общения ребёнка с отцом, но жить с ним не хочу, у меня уже своя жизнь и он мне стал чужим. Боюсь что на зло мне он заберёт у меня ребёнка, если я не вернусь. Как мне обезопасить свою жизнь и жизнь своего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

С юридической точки зрения:

"Гражданский муж" - это так же как "военный", воздушный и т.д "муж"- если называть все своими именами - СОЖИТЕЛЬ.

Для начала уточните информацию про свидетельство о рождении ребенка - графа "отец".

А уже потом будем разбираться с Вашей ситуацией.

05.08.2015, 22:24

Отцовство официально признано моим сожителем

05.08.2015, 22:29

Пока из текста Вашего вопроса не усматриваются основания для лишения Вас родительских прав.

А вот порядок общения с ребенком возможно разрешить в судебном порядке.

См. для примера решения суда по данной категории дел в моей анкете.

06.08.2015, 06:18