Оспаривается наследование половины дома и требуются выплаты за землю умершего брата - правомерно ли это?
Частный дом разделен на двух хозяев (родные брат и сестра). Брат умер, сестра оформила в наследство его половину дома не себя. Начала приватизировать землю под домом - земельный комитет требует выплатить 42 000 руб. за половину земли умершего брата. Правомерно ли это?
Почему тогда она не должна платить за свою половину, если участок еще не приватизировали и не делили, только дом.
Если 42 тыс. руб. это кадастровая стоимость, и земля была соответственно в муниципальной собственности, а у брата, например, в аренде, то вполне возможно, что правомерно.